Екатеринбург примет четвертьфинальный бой Всемирной боксёрской суперсерии

Спорт

Большому боксу в Екатеринбурге быть: сегодня официально объявлено о том, что в уральской столице пройдет четвертьфинал мировой боксерской суперсерии. 16 бойцов будут бороться за звание абсолютного чемпиона мира.

Умар Кремлёв, генеральный секретарь федерации бокса России: «Здесь лучшие условия, чем в остальных регионах, здесь можно провести и полуфинал, и даже финал, – и арена, и всё соответствует».

Четвертьфинал, предположительно, состоится 13 октября. Площадка для проведения боев суперсерии – Экспоцентр. Только он соответствует регламенту – вместимость должна быть не меньше десяти тысяч зрителей. Главным боем в Екатеринбурге станет противостояние россиянина Михаила Алояна и южноафриканца Золани Тете. Это второй сезон всемирной боксерской суперсерии. В борьбу за Кубок Мухаммеда Али вступят 16 бойцов в двух весовых категориях – легчайший вес и первый полусредний. Победитель станет абсолютным чемпионом мира сразу по четырем версиям. Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что Екатеринбург готов принять полуфинал и даже финал соревнований.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Площадка под проведение финала есть – это Центральный стадион, но не заявляем, что будем проводить финал. Всё начинается с малого: проведем 1/4 финала, и если не будет претензий, будем заявляться на дальнейшее продвижение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00