Екатеринбург примет третий чемпионат мира по каратэ киокусинкай

Спорт
Екатеринбург примет третий чемпионат мира по каратэ киокусинкай

Столица Урала выбрана местом проведения чемпионата мира по карате киокусинкай. В престижном турнире, который пройдёт во Дворце игровых видов спорта с 9 по 10 декабря, примут участие 400 спортсменов из 60 стран мира.

«Екатеринбург был выбран из шести городов России, которые претендовали на проведение чемпионата мира по карате киокусинкай. В столице Урала оказалась наиболее подходящая инфраструктура, спортивные объекты, а самое главное, мы увидели отношение руководства области к развитию спорта и заинтересованность в проведении соревнований мирового уровня», – заявил генеральный секретарь Ассоциации киокусинкай России Сергей Суворов.

В III чемпионате мира по карате киокусинкай примут участие 400 спортсменов из 60 стран, а также 50 судей. Ожидается, что главным судьей соревнований станет российский вице-премьер, глава Ассоциации киокусинкай России Юрий Трутнев.

«Мы очень благодарны за доверие, которое было оказано региону. У нас действительно накоплен большой опыт проведения соревнований самого высокого международного уровня, а самое главное, это даст возможность свердловчанам увидеть красивые и зрелищные соревнования спортсменов с мировым именем», – заявил вице-губернатор Павел Креков.

Гостям открытия чемпионата организаторы обещают световое 3D-шоу с участием 150 музыкантов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00