Екатеринбург в 2020 году примет чемпионат Европы по самбо

Спорт
Екатеринбург в 2020 году примет чемпионат Европы по самбо

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении чемпионата Европы по самбо в 2020 году в Екатеринбурге. Соревнования пройдут с 21 по 25 мая.

Глава региона поручил создать оргкомитет по подготовке к событию. Минспорта совместно с областной Федерацией самбо предстоит обеспечить проведение чемпионата на высоком уровне. Министерству здравоохранения необходимо обеспечить качественное обслуживание участников, а министерству общественной безопасности – охрану правопорядка.

По словам президента Федерации самбо Свердловской области Виктора Ашихина, подготовка к мероприятию уже началась: «В августе этого года более 30 наиболее талантливых и перспективных юных самбистов Среднего Урала, проходивших предсезонные сборы в Оренбургской области, помимо основных занятий и тренировок прошли специальный курс начинающего арбитра, чтобы помогать судьям в обслуживании поединков ЧЕ-2020».

Как отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, сегодня борьбой самбо в Свердловской области занимается свыше 8000 человек; в одной только Верхней Пышме насчитывается более 500 самбистов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00