Екатеринбургская команда по синхронному фигурному катанию выиграла Кубок Франции

Екатеринбургская команда «Юность» по синхронному фигурному катанию стала чемпионом международного турнира, который завершился во Франции. Уральские спортсменки по сумме набранных баллов опередили 27 команд.

После исполнения короткой программы екатеринбурженки лидировали с преимуществом в 0,85 балла, оставив на второй и третьей строчках финских спортсменок. Еще одна российская команда из Санкт-Петербурга заняла второе место в категории «сеньоры». Всего в турнире приняли участие 28 сборных из 11 стран – США, Италии, Великобритании, Канады, Австралии, Испании. В январе этого года синхронистки из Екатеринбурга в 18-й раз стали чемпионками России.