Екатеринбургские дзюдоисты завоевали золото и бронзу Кубка Европы

На завершившемся в Оренбурге Кубке Европы по дзюдо екатеринбургские спортсмены стали обладателями двух медалей – одна из них высшего достоинства.

Главной сенсацией для свердловчан стало участие Фуада Хаспладова, который был включён в турнир едва ли не в последний момент. В результате он в своём дебютном европейском турнире дошёл до финала в весовой категории до 81 кг и победил чеченского дзюдоиста Турпала Тепкаева.

Другой представитель Екатеринбурга дошёл до полуфинала – Иван Долгих в категории до 60 кг в схватке за выход в финал уступил сопернику из Азербайджана (будущему золотому медалисту), но выиграл француза Верне и стал бронзовым призёром.

Соревнования в Оренбурге, собравшие порядка 300 атлетов из 16 стран, являются одним из этапов отбора на первенство Европы, которое в этом году пройдет в венгерском Дьёре в начале ноября этого года.