Екатеринбургские лыжники выясняли секрет победы в гонке

Спорт

В чем секрет спортивного успеха – дорогая экипировка или изнурительные тренировки, – выясняли два екатеринбургских лыжника-любителя. Помериться силами они вышли на пятикилометровую дистанцию. Судьей в этом споре стал призер Олимпийских игр Иван Алыпов.

Иван Алыпов, бронзовый призер Олимпийских игр в лыжных гонках: «На сегодняшний день готовность Юрия более качественная, он больше тренировался, постоянно поддерживает себя в хорошей физической форме, а Саша решил отделаться легким испугом, – не тренируясь, взять хороший инвентарь и обыграть».

Екатеринбуржец Юрий Шуров постоянно тренируется и сегодня выбрал более доступную по цене пару лыж. Еще со старта он оторвался от своего соперника Александра Казанцева, который предпочел дорогую экипировку. В итоге разрыв на финише составил 30 секунд. В пользу Юрия была и погода: легкий мороз и отсутствие липкого снега позволили быстро ехать даже на дешевых лыжах.

Юрий Шуров, лыжник: «Всё получилось, лыжи катили очень хорошо, несмотря на их стоимость, – в этом, в общем-то, и был предмет спора: что оборудование с весьма скромной ценной в нынешнее время может иметь неплохое качество».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00