Екатеринбургский дзюдоист Сахават Гаджиев завоевал серебро Европы

На завершившемся в Болгарии Кубке Европы по дзюдо екатеринбуржец Сахават Гаджиев стал вторым в весовой категории до 60 кг. Этот результат стал своеобразным подарком на предстоящий день рождения спортсмена.

На пути к финалу Сахават провёл три успешных единоборства. В решающей схватке против него вышел азербайджанец Тофик Маммадов. По словам тренера Гаджиева, его подопечный полностью контролировал поединок, но ошибки стали для него роковыми. Как итог – серебряная медаль, которая доказала, что дзюдоист по-прежнему находится в хорошей форме.

В скором времени спортсмен, которому 7 февраля исполнится 24 года, предстоят усиленные тренировки перед домашним турниром из серии «Большой шлем». В этот раз соревнования пройдут в Екатеринбурге с 16 по 18 марта.

На фото: Сахават Гаджиев – первый слева