Екатеринбурженка установила новый рекорд по плаванию

Екатеринбургская спортсменка Полина Билалова стала шестикратной победительницей чемпионата России по плаванию (спорт глухих), а также обновила национальный рекорд.

На завершившемся с Астрахани чемпионате России по плаванию Полина завоевала в общей сложности семь медалей, в том числе шесть золотых на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем, 200 и 400 м комплексным плаванием, 800 и 1500 м вольным стилем, а также серебро на 400 м вольным стилем. При этом она установила рекорд России на дистанции 1500 м вольным стилем.

Стоит добавить, что год назад спортсменка стала обладательницей 14 медалей на Кубке России по плаванию (спорт глухих), причём 12 наград – высшего достоинства, а ранее в бразильском Сан-Паулу выиграла пять золотых медалей на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха.