Екатеринбуржец Давид Белявский взял золото Кубка РФ по спортивной гимнастике

В субботу, 26 августа, на Кубке России по спортивной гимнастике в Екатеринбурге были определены победители в отдельных видах многоборья. Призёр Олимпиады в Рио Давид Белявский стал лучшим в упражнениях на коне.

Белявский обошёл Ивана Тихонова и Никиту Нагорного, набрав 15,133 балла. Также он завоевал бронзовую медаль в вольных упражнениях – сильнейшим в этой дисциплине стал Нагорный, а серебро досталось Артуру Далалояну.

В остальных дисциплинах первенствовали Денис Аблязин (кольца), Элеонора Афанасьева (опорный прыжок) и Анастасия Ильянкова (разновысокие брусья).

Победители в оставшихся пяти видах многоборья определятся в воскресенье, 27 августа – это финалы в опорном прыжке, на брусьях и на перекладине у мужчин, а также в вольных упражнениях и упражнениях на бревне у женщин.