Екатеринбуржцы завоевали пять золотых медалей на чемпионате Европы по киокусинкай карате

Спортсмены сборной Свердловской области стали обладателями пяти золотых, одной серебряной и одной бронзовой медали на чемпионате и первенстве Европы по киокусинкай. Соревнования прошли в польской Катовице.

Золотую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 80 кг завоевал Лаша Габараев. Игорь Загайнов одержал победу в группе свыше 90 кг. Регина Сатвалдиева выиграла золото в категории ката.

Лучшим среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 55 кг стал Семён Колупаев. Валентина Старикова и Глеб Алёшин в возрастной категории 10-11 лет в дисциплине ката выиграли серебро и бронзу.

Также в копилке уральских спортсменов золото в командных соревнованиях ката. Позади остались команды из Украины и Венгрии.

Текст подготовил: Михаил Цупперман