Энергия мяча: в Екатеринбурге прошла акция для маленьких футболистов

Спорт

Зажигательные танцы, мастер-классы от свердловских футболистов и розыгрыш призов – в честь Дня защиты детей и предстоящего мундиаля в одном из ТЦ Екатеринбурга прошел спортивный праздник.

Павильон торгового комплекса на несколько часов превратился в футбольное поле, только мяч здесь больше, а игроки меньше – самым маленьким нет и трех лет. Правила не такие серьезные, как в профессиональном спорте. Главное – не уронить снаряд на пол.

Организатором выступила компания «Т Плюс». В честь предстоящего мундиаля они приготовили для юных зрителей приятные подарки: футбольные мячи, спортивные ветровки и рюкзаки. Такие акции энергетики проводят регулярно. Благодаря им не только дети, но и взрослые заряжаются хорошим настроением.

Светлана Тимченко, пресс-секретарь свердловского филиала компании «Т Плюс»: «Назвали праздник "Энергия мяча". Мы – теплоснабжающая компания, и кроме энергии хотим донести еще свое тепло людям, детям».

Приятным сюрпризом для свердловчан стал мастер-класс от игроков «Урала». Кто такой голкипер и как попасть в молодежную сборную – спортсмены едва успевали отвечать на вопросы.

Андрей Шептий, полузащитник молодежного состава ФК «Урал»: «Дети вопросы задают, их очень много: как все устроено, как матчи проходят. С ними интересно общаться».

Девятилетний Никита не расстается с мячом. Футболом мальчик увлекся в три года и сейчас отлично разбирается в игровой тактике. Выйти на поле вместе со свердловскими спортсменами – его заветная мечта.

Никита Лапин, житель Екатеринбурга: «Я хочу стать настоящим футболистом и записаться либо в команду c Криштиану Роналду, либо в "Урал"».

Развлекательная программа продолжалась несколько часов. Самое главное, считают организаторы, – не просто подарить детям праздник, а привить им любовь к спорту.

Любовь Букреева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00