Евгений Куйвашев и Андрей Козицын поздравили победителей турнира «Кубок УГМК»

Спорт

Баскетбольный Кубок УГМК разыграли в эти выходные в Екатеринбурге. Впервые обладателями трофея стали представительницы венгерского клуба «Шопрон».

В финальном матче за первое место с ними сражались действующие чемпионки России – спортсменки УГМК. С первых минут гостьи не давали «лисицам» оторваться в счете больше, чем на одно очко. На большой перерыв баскетболистки ушли с равным счетом 31:31. По ходу последней четверти «лисицы» смогли обеспечить себе отрыв в пять очков, но упустили преимущество. Итоговый счет на табло – 60:68 в пользу баскетболисток «Шопрона».

Александра Црвендакич, игрок БК «Шопрон»: «Здесь замечательная атмосфера, и я так счастлива, что мы выиграли, потому что это была очень тяжелая игра. Перед началом сезона у нас всегда много планов, и когда ты выступаешь на такой площадке, перед таким количеством зрителей, это шанс для меня как для молодого игрока проявить себя».

Кубок УГМК по баскетболу проходит в седьмой раз и традиционно становится первым турниром на старте сезона для лучших команд мира. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын поздравили победителей международного турнира и вручили баскетболисткам венгерского «Шопрона» медали и победный кубок.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Наши команды сегодня подарили настоящий праздник спорта всем болельщикам и любителям этой уникальной игры. Я благодарю организаторов, благодарю команды за вот этот зрелищный баскетбол, который на протяжении всего турнира показывали наши команды».
Андрей Козицын, генеральный директор УГМК: «Всё здорово, всё удалось, розыгрыш команд перед турниром, я считаю, удался. Всем огромное спасибо, особенно нашим гостям – гостям из Швеции, гостям из Венгрии, гостям из Оренбурга. Мы вас всех очень любим, за вас за всех вместе болеем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00