Евгений Куйвашев и Костя Цзю откроют Академию единоборств в Екатеринбурге

Спорт
Евгений Куйвашев и Костя Цзю откроют Академию единоборств в Екатеринбурге

На этой неделе в Екатеринбурге состоится торжественное открытие Академии единоборств РМК. К этому событию приурочен турнир по профессиональному боксу.

В официальной церемонии открытия 4 мая примут участие свердловский губернатор Евгений Куйвашев, глава «Русской Медной Компании» Игорь Алтушкин, а также известные спортсмены Константин Цзю, Александр Емельяненко и Иван Штырков.

Всего в рамках первого боксёрского турнира в академии пройдут 13 поединков. В главном бою вечера встретятся обладатель титулов WBO European, WBA-NABA, USBA, WBC Silver Дмитрий Михайленко и Александр Шаронов. Перед соревнованиями пройдёт мастер-класс для детей от Адбулманапа Нурмагомедова – отца и тренера Хабиба Нурмагомедова, действующего чемпиона UFC в лёгком весе.

Как отмечают в пресс-службе РМК, академия станет первым спортивным объектом в Свердловской области, полностью сконцентрированным на единоборствах. На 7200 квадратных метрах будут размещены секции по боксу, смешанным единоборствам, тайскому боксу, карате, греко-римской борьбе и т. д. Всего новый спортивный комплекс займется подготовкой чемпионов по 12 видам спорта.

Церемония открытия Академии единоборств РМК начнётся в 18:00 у главного входа в здание (улица Шейнкмана, 121а – рядом с КРК «Уралец»).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00