Евгений Куйвашев поможет юным хоккеистам из деревни Баранникова

Спорт
Евгений Куйвашев поможет юным хоккеистам из деревни Баранникова

Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выделении 150 тысяч рублей из резервного фонда правительства на покупку восьми комплектов хоккейной формы для детской хоккейной команды из деревни Баранникова.

По словам главы Зареченского сельского поселения Владимира Михаленко, только в этом муниципальном образовании сегодня созданы три детских хоккейных команды. Одна из них тренируется на базе физкультурно-оздоровительного комплекса деревни Баранникова. В команде всего 16 игроков в возрасте от семи до десяти лет. Для тренировок юным спортсменам нужна полноценная дорогостоящая форма, однако родители не всегда могут найти на неё средства. Местная администрация нашла возможность закупить только половину необходимых комплектов.

Внимание Евгения Куйвашева на проблему юных хоккеистов обратила председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина. Глава региона принял решение помочь спортсменам из Баранникова и выделить средства на приобретение еще восьми комплектов формы.

«С детскими командами у нас занимаются так называемые "общественные тренеры": они не получают зарплату непосредственно за эту работу, но имеют возможность подготовить резерв для своих старших команд. Приобретение формы для наших ребят даст им возможность не только тренироваться, но и участвовать в районных турнирах. Отмечу, что хоккей у нас – очень популярный вид спорта, жители нашего сельского поселения охотно им занимаются», – сказал Владимир Михаленко.

Всего на сегодняшний день в Свердловской области профессионально хоккеем занимаются около 15 тысяч человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00