Евгений Куйвашев поздравил уральцев, победивших на ЧМ по гиревому спорту

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральских спортсменов, победивших на чемпионате мира по гиревому спорту, который прошел в Сеуле.

По итогам соревнований пышминец Михаил Квашнин стал пятикратным чемпионом мира, выполнив толчок двух гирь весом 32 килограмма 122 раза, упражнение «рывок гири» весом 32 килограмма – 234 раза. Кроме того, в составе сборной России спортсмен завоевал золотую медаль в упражнении «классический толчок».

Также гиревики Роман Дудин из Ирбита, Сергей Бестужев из Нижнего Тагила и Сергей Ашихин из Екатеринбурга стали победителями Первенства мира по гиревому спорту среди ветеранов, который в это же время проходил в Сеуле. Всего свердловские спортсмены принесли в копилку сборной России на чемпионате мира восемь медалей.

«Поздравляю всю команду уральских спортсменов с выдающимся успехом. Спортсмены завоевали на первенстве семь золотых и одну серебряную медаль, подтвердив высокий уровень подготовки атлетов в Свердловской области. Мы гордимся нашим земляком Михаилом Квашниным, ставшим пятикратным чемпионом мира в своей весовой категории. Особые слова благодарности и поздравления нашим ветеранам спорта: Сергею Бестужеву, Сергею Ашихину и Роману Дудину. Вы все остаетесь в спортивном строю и не только передаете свои знания и опыт молодым поколениям атлетов, но и служите наглядным примером того, что в любом возрасте можно быть победителем», – говорится в поздравительной телеграмме губернатора.

Евгений Куйвашев пожелал спортсменам здоровья, благополучия и новых достижений.