Евгений Куйвашев представил Николаю Цуканову будущую академию хоккея

Спорт
Евгений Куйвашев представил Николаю Цуканову будущую академию хоккея

Губернатор Евгений Куйвашев на стройплощадке арены «Авто» презентовал полпреду Николаю Цуканову проект академии хоккея, которая откроется в екатеринбургском микрорайоне Солнечном.

Грант на возведение уникального образовательного спортивного центра выиграла команда «Авто» в Ночной хоккейной лиге. Свердловские спортсмены получили 100 миллионов рублей за победу во всероссийском фестивале любительских хоккейных команд. Сертификат на строительство спортивного комплекса команде вручил лично президент России Владимир Путин.

Согласно реализуемому проекту, ледовая арена «Авто» будет состоять из взрослой и детской ледовых площадок, зала с искусственным ледовым покрытием, фитнес-зала, зала для игровых видов спорта и интерната для юных хоккеистов из всей Свердловской области. На ледовых полях и в спортзалах смогут заниматься 1120 человек в сутки.

Интернат рассчитан на 108 школьников в возрасте от 13 до 18 лет, а заниматься здесь смогут начинающие спортсмены с пяти лет. В настоящее время строительные работы близятся к завершению, ввести объект планируется уже летом.

По мнению губернатора Евгения Куйвашева, появление в Екатеринбурге новой арены позволит воспитать новое поколение талантливых спортсменов, а также поможет развитию физической культуры и продвижению ценностей здорового образа жизни на Среднем Урале. На недавней пресс-конференции глава региона заявил, что учиться и здесь будут лучшие хоккеисты из городов и сёл Среднего Урала.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00