Евгений Куйвашев провёл встречу со свердловскими чемпионками Паралимпиады

Спорт

Награды от главы региона за победу на играх в Пхёнчхане получили свердловские паралимпийцы. Губернатор Евгений Куйвашев вручил премии Анне Милениной и Михалине Лысовой.

Уроженка Краснотурьинска Анна Миленина выступает в зачете атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата, на играх в Южной Корее она завоевала пять медалей. Михалина Лысова представляет Нижний Тагил. Ее сопровождает спортсмен-ведущий Алексей Иванов в классе атлетов с нарушением зрения. В копилку сборной они принесли шесть наград.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Это большой успех и подтверждение тому, что по итогам 2017 года Свердловская область признана Минспорта РФ самой спортивной в России».

На счету свердловских спортсменок оказалась практически половина всех наград российской сборной на этих состязаниях. Девушки тренируются в центре паралимпийской и сурдлимпийской подготовки «Родник» под руководством заслуженного тренера России Валерия Огородникова. Глава региона вручил спортсменам и их наставнику денежные сертификаты. По словам чемпионок, секрет их успеха прост: готовиться к стартам они могут не выезжая за пределы региона.

Михалина Лысова, шестикратная паралимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам: «У нас неплохой комплекс "Аист", и думаю, будет все развиваться, лучше становиться, и наша область будет лучше всех».
Анна Миленина, семикратная паралимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам: «Мы благодарны губернатору и нашему клубу, который поддерживает нас и помогает в сборах и в экипировке, – есть все условия для занятий спортом в области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00