Фан-зона в Екатеринбурге: болеть, невзирая на ливень

Спорт

Пятый день чемпионата мира по футболу начался встречей сборных Швеции и Южной Кореи. Дождливое уральское лето не помешало свердловчанам наблюдать за напряженной игрой на свежем воздухе.

Так же, как синоптики не спешат давать ответ на вопрос, будет ли на Урале лето, футбольные аналитики сегодня противоречивы в прогнозах. Пятый день чемпионата мира по футболу стартует в Нижнем Новгороде. Его открывает матч Швеция-Южная Корея. И сказать наверняка, кто победит в этой встрече, вряд ли возможно.

«Победит Швеция, потому что у них команда более сыгранная, и мне нравится их тренер». «Мы болеем за Корею, нам нравится эта страна. У них уже хорошая команда, техника проработана и стратегия есть».

Наверняка можно сказать только одно – сборные выходят на поле при любой погоде, в городе на Волге, кстати, по-футбольному жарко, +27. А вот в Екатеринбурге разгореться фанатским страстям не дает дождь. Поэтому в парке Маяковского собрались самые преданные болельщики. Среди них и Франц. В фан-зоне его выделяет толстовка с ярко-желтой надписью «Швеция». Уроженец Гётеборга приехал вместе с женой в Екатеринбург навестить родственников и не мог пропустить матч родной команды.

Франц, болельщик (Швеция): «Игроки в нашей сборной выше, чем соперники, – это явное преимущество для защитников. Надеюсь, сегодня нам удастся победить».

Сборная Швеции не играла на последних двух мундиалях, но в этот раз сумела выбраться из отборочной группы, да так, что дома пришлось остаться экс-обладателям чемпионского титула Италии и сборной Голландии. И это несмотря на то, что за скандинавов не выступает великий Златан Ибрагимович. Место лидера в шведской команде занял Андреас Гранквист – легенда клуба «Краснодар». Именно он стал автором гола на 65-й минуте.

После финального свистка результат на табло 1:0, сборная Швеции набирает три очка. Это значит, что борьба за лидерство в группе F обостряется, ведь накануне Германия сенсационно проиграла Мексике. Какие команды выйдут в плей-офф, решится на Среднем Урале, – 27 июня на поле «Екатеринбург Арены» скандинавы встретятся с латиноамериканцами.

Елена Халуторных


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00