Фан-зону в ЦПКиО украсит самый большой в России экран

Спорт

В день старта Чемпионата мира, 12 июня, в Екатеринбурге откроется фан-зона. Сейчас на площадке в парке имени Маяковского завершаются последние работы. Здесь уже установили торговые ряды, освещение и камеры наблюдения.

На площадке также появилось поле для игры в футбол и яркая разметка. Экран, на котором будут транслировать матчи, уже смонтирован. Екатеринбургские болельщики увидят открытие чемпионата, полуфинальные и финальные игры, а также все матчи с участием сборной России.

Площадка рассчитана на 10 тысяч болельщиков. Владимир Черменинов, директор ЦПКиО им. В.В. Маяковского: «Это будет самый большой экран в России – 70 кв. м. Качество, поверьте, отличное. Экран будет использоваться и как концертный подиум, на котором будут выступать артисты разных уровней, которые будут перед матчами за два-три часа всю публику веселить».

Волонтеры помогут болельщикам ориентироваться на площадке. 120 молодых людей сейчас проходят обучение. Они же будут развлекать гостей в перерывах. Разделившись на группы, волонтеры будут подсказывать дорогу от парковки до фан-зоны. Узнать их можно будет по ярким футболкам. Развозить болельщиков и волонтеров после вечерних и ночных матчей будут шаттлы, маршруты которых проложены во все районы Екатеринбурга.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00