Фанаты ФК «Урал» со звёздами сняли ролик в поддержку команды

Спорт

Сегодня футбольный клуб «Урал» сыграет последний домашний матч первого круга РПЛ против ФК «Сочи». В поддержку команды фанаты команды при участии известных музыкантов, звёзд спорта и юмора сочинили балладу и прочитали её на видео.

На видео можно увидеть игроков, а также президента клуба Григория Иванова, главного тренера Игоря Шалимова, полузащитника Артёма Фидлера, шмеля команды, Сергея Ершова, Андрея Рожкова и Павла Мясникова из «Уральских пельменей», музыкантов группы «Чайф» Владимира Шахрина и Владимира Бегунова, футболиста Павла Погребняка, музыканта Колю Ротова и дедушку «уральского рока» Александра Пантыкина.

«Идея обращения к игрокам клуба пришла в голову активным болельщикам из объединения "Третий фронт". Ребята часто проводят всевозможные акции, в том числе, вывешивают на трибунах мобилизующие или вдохновляющие команду плакаты, транспоранты.

Кстати, о словах. Изначально предполагалось, что в стихах будет сказано о каждом игроке команды, причём, в хорошем плане. Хотелось, чтоб на ребят это произвело вдохновляющее действие, чтоб встрепенулись и начали играть с новой силой!

Ещё у ребят возникла идея представить всё, как эпизод фантастического фильма, отсюда начальные титры, соответствующая музыка и всё такое», – рассказал ОТВ автор ролика и футбольный болельщик с многолетним стажем Евгений Пермяков.

Матч «Урал» - «Сочи» смогут увидеть более 10 000 фанатов. Роспотребнадзор выдал разрешение на допуск зрителей в количестве 30 % от общей вместимости «Екатеринбург Арены» на матч 16 тура Тинькофф РПЛ.

Организаторы напоминают, что перед покупкой билета необходимо проверить наличие QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-19 или перенесённое в течении последних шести месяцев заболевание, либо справку о прохождении вакцинации первым компонентом. Лица старше 18 лет смогут попасть на игру только с предъявлением данного QR-кода/справки и удостоверения личности.

Дети до 14 лет могут посетить матч только в сопровождении родителей. Молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет могут прийти на стадион без родителей, но необходимо предъявить паспорт.

Начало встречи в 16:00.

Текст подготовил: Михаил Цупперман

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00