Финал Кубка России – 2020 по футболу пройдёт в Екатеринбурге

Спорт
Финал Кубка России – 2020 по футболу пройдёт в Екатеринбурге

Екатеринбург примет финальный матч Кубка России по футболу. Такое решение принято сегодня на заседании исполнительного комитета Российского футбольного союза.

Об этом сообщает ТАСС. Площадкой для проведения решающего матча станет «Екатеринбург Арена». Игра должна состояться 13 мая.

Напомним, в четвертьфинале Кубка России футбольный клуб «Урал» 4 марта сыграет с ярославским «Шинником». Встреча начнется в 20:30 по уральскому времени (в 18:30 по Москве).

В тот же день, 4 марта, пройдут матчи между «Ахматом» и «Зенитом» (18:00 мск), а также московское дерби «Спартак» – ЦСКА (19:30 мск). На следующий день, 5 марта, «Химки» на домашнем стадионе сыграют с московским «Торпедо» (19:30).

Решение РФС прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев:

«Нас ждёт удивительный праздник спорта! За право принимать финал Кубка России вместе с Екатеринбургом боролся Нижний Новгород, но члены Исполкома РФС отдали предпочтение именно столице Урала. Наша область обладает большим опытом проведения спортивных мероприятий, в том числе и мирового уровня. В 2012 году Екатеринбург уже принимал финал Кубка России, а в 2018 году на Центральном стадионе прошли четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу.

В дни матчей в нашем городе было так много счастливых и дружелюбных болельщиков из разных стран. Мы все вместе болели за любимые сборные. Уверен, финал Кубка России по футболу принесет нам не меньше положительных эмоций. Мы начинаем подготовку к этому важному спортивному событию».


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00