ФК «Урал» на сборах обыграл вторую команду Армении

В Словении 30 июня состоялся второй товарищеский матч футбольной команды «Урал». Соперники из армянского клуба «Пюник» уступили с крупным счётом 0:3.

«Пюник», занявший второе место по итогам национального чемпионата, хорошо знаком екатеринбургским болельщиком: главным тренером ереванцев недавно стал экс-наставник «Урала» Александр Тарханов, а нападающий Эдгар Манучарян провёл в уральской команде более 100 матчей.

В первом тайме счёт открыть не удалось, зато после перерыва игра раскрылась по полной: сперва Юрий Бавин на 67-й минуте реализовал передачу Андрея Панюкова, а спустя семь минут Эрик Бикфалви принял отскок от вратаря «Пюника» и направил мяч в сетку ворот. Завершилась голевая серия «шмелей» на 88-й минуте – тут уже сам Панюков оказался на острие атаки и не промахнулся. Итог встречи – 3:0.

Напомним, ранее в рамках словенских сборов «Урал» уже провёл один матч. В Мариборе екатеринбуржцы переиграли румынскую «Астру» со счётом 2:1.