ФК «Урал» начал с победы выступление на Кубке ФНЛ

Накануне на Кипре прошла первая игра футбольного клуба «Урал» в рамках ежегодного Кубка ФНЛ. Соперничество екатеринбуржцам составила соседняя «Тюмень».

Уже на восьмой минуте встречи «шмели» открыли счёт красивым дальним ударом в исполнении Алексея Евсеева – тот воспользовался выходом голкипера сибиряков из ворот и отправил мяч под перекладину. Спустя почти полчаса эффектная игровая комбинация принесла «Уралу» второй гол – полузащитник Андрей Егорычев ударом головой в падении замкнул атаку команды и записал на свой счёт первое очко за екатеринбургский клуб. Ещё до перерыва тюменцы могли реализовать пенальти, но удар Ставпеца был успешно разгадан Олегом Бакловым.

Во втором тайме соперники существенно провели по несколько замен – так, за «Урал» вышли на поле экс-игрок московского «Торпедо» Рагим Садыхов и словенский нападающий Денис Песирович, которые сейчас находятся на просмотре. Теперь же «Тюмень» чаще создавала моменты, и в итоге с разницей в три минуты в ворота Баклова влетели два мяча. К счастью, уральцы смогли ответить на это серией атак, одна из которых завершилась кручёным пасом от Георгия Чантурии. Этот гол в итоге и стал решающим в матче – 3:2.

Следующую встречу в рамках группового этапа Кубка ФНЛ команда Александра Тарханова проведёт 14 февраля против дубля московского «Спартака».