ФК «Урал» одержал победу во втором товарищеском матче в Словении

Накануне в словенских Баковцах прошла вторая игра футбольного клуба «Урал» в рамках предсезонных сборов. Екатеринбуржцы с минимальным счётом обыграли местный «Анкаран».

Счёт удалось открыть в самом начале встречи – быструю атаку ударом в дальний угол замкнул Николай Димитров. После этого гости создавали моменты, но на табло они никак не отразились.

Во втором тайме «Урал» чуть сбавил обороты, а соперник, напротив – начал отводить игру от своих ворот. В середине 45-минутки команды обменялись опасными моментами: сперва Артём Юсупов точно пробил по воротам из положения «вне игры», а затем словенцы были близки к голу, но удар головой отправил снаряд в штангу.

В итоге счёт встречи так и остался 1:0 в пользу уральского клуба. Комментируя игру своих подопечных, Александр Тарханов отметил: «Мы быстро играли в первом тайме. Во втором стали чуть медленнее. А в первой половине быстро переходили в атаку, быстро разыгрывали мяч. Поэтому мы и вскрывали их оборону. Хотя соперник в обоих таймах действовал от обороны. Мы играли неплохо. Единственное, в таких играх нужно много забивать».