ФК «Урал» подписал контракт с Павлом Погребняком

Спорт
ФК «Урал» подписал контракт с Павлом Погребняком

Российский нападающий Павел Погребняк подписал контракт с екатеринбургским ФК «Урал». Футболист будет выступать за «шмелей» под номером 88.

Павел Погребняк является воспитанником московского «Спартака». В 2002 году Павел впервые на профессиональном уровне сыграл за красно-белых. В 2006 году провел сезон в «Томи», получил вызов в сборную России и приглашение в санкт-петербургский «Зенит». Выиграл чемпионат России в составе санкт-петербургской команды, стал обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка страны.

В 2008 году Погребняк выиграл суперкубок Европы, забив первый мяч в ворота «Манчестер Юнайтед». Всего в 51 официальном матче за «Зенит» Павел забил 28 голов.

Позже форвард играл в немецком «Штутгарте», в английских «Фулхэме» и «Рединге».

В 2015 году нападающий вернулся в Россию, где играл за московские «Динамо» и «Тосно». В прошлом сезоне в составе клуба из Ленинградской стал обладателем Кубка России.

В общей сложности на клубном уровне Погребняк отметился 144 голами в 463 матчах. За сборную России нападающий играл с 2006 по 2012 год. Он провел 33 матча за национальную команду, забив восемь голов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00