Матч «Урал» – «Рубин» смогут посетить только 5000 зрителей

Спорт

Количество болельщиков на матче «Урала» с «Рубином», который состоится 21 марта, будет меньше пяти тысяч. Такое решение принято из-за эпидемии коронавируса. С сегодняшнего дня продажи билетов и абонементов на игру закрыты и открываться не будут.

Отман Эль Кабир, полузащитник ФК «Урал»: «Это, конечно, печально, но надо принимать меры предосторожности, чтобы не способствовать распространению инфекции. Это делать необходимо, хотя без болельщиков будет совсем другая атмосфера. Это будто ты играешь перед своими друзьями или без них. Но раз это необходимо, нужно смириться. Это серьезная ситуация, мы не должны полагаться на авось, потому что это может быть действительно опасно».

На тренировке вместе с футбольным инвентарем – медицинские маски. Но сегодня их использовать отказались, работали в привычном режиме. Подготовка самая серьезная и не только к матчу с «Рубином»: уже в ближайшую субботу – игра против чемпиона России «Зенита». Травмированных в команде «Урала» нет. Разве что Петрус Бумаль дисквалифицирован, но его есть кем заменить. Сегодня много времени посвятили работе с мячом и розыгрышу стандартных положений.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00