ФК «Урал» разгромно проиграл в гостях у ЦСКА

В эту субботу футболисты «Урала» провели выездной матч против действующего обладателя Суперкубка – московского ЦСКА. Увы, екатеринбуржцы позволили хозяевам поля забить четыре безответных мяча.

«Армейцы» начали решительно и с первых минут встречи подбирались к воротам «Урала». Счёт на 13-й минуте открыл Фёдор Чалов, ставший невольным соавтором курьёзного гола. Гости руки опускать не стали и сочинили два голевых момента. После этого Эрик Бикфалви забил в пустые ворота Акинфеева, но эту атаку не засчитали. На получасовой отметке Чалов замкнул контратаку и сделал дубль, 2:0.

После перерыва Эрик пробовал создать ещё одно взятие ворот, но попал в защитника. На 51-й минуте Бумалю представился шанс отыграть отставание после игры рукой у игрока ЦСКА. Увы, африканский легионер с 11-метровой отметки отправил мяч ровно в штангу.

Ни одна из атак «шмелей» не завершилась результатом, а вот москвичи сумели в концовке увеличить игровое преимущество до разгромного. Сперва на 85-й минуте Чалов с подачи Фернандеса добился персонального хет-трика, а спустя четыре минуты Бистрович издалека отправил в ворота Годзюра четвёртый в этой игре мяч. Итоговый безрадостный для «Урала» счёт – 4:0 в пользу ЦСКА.

Благодаря недавней победе над «Ахматом» екатеринбуржцы держатся на 12-м месте турнирной таблице (свои матчи в туре ещё не сыграли их собратья по низкому результату – «Ахмат», «Уфа» и «Енисей», а замыкает рейтинг «Анжи»). Пытаться исправить положение команда Дмитрия Парфёнова будет в матче с «Ростовом», который прямо сейчас идёт в чемпионате вторым. Игра пройдёт на «Екатеринбург Арене» 16 сентября.