ФК «Урал» разошёлся ничьей с «Арсеналом» в своём первом зимнем матче

Ничьей завершился сегодняшний мачт между «Уралом» и тульским «Арсеналом». Это последняя игра 2017 года и первая зимняя, которую шмели провели на домашнем поле.

Гости в начале встречи создали ряд голевых моментов, однако защита и голкипер «шмелей» Ярослав Годзюр сумели отвести угрозу от ворот. После этого Урал выровнял игру. Подходов в штрафную площадку гостей стало все больше. Один из них завершился забитым мячом. Емельянов ударом на прочность проверил перекладину, однако, Портнягин первым успел на добивание и вывел «шмелей» вперёд.

На перерыв команды ушли со счетом 1-0, но дальше удержать преимущество хозяевам не удалось. На 74 минуте Лука Джорджевич забил ответный гол. Итог встречи 1-1. Теперь в чемпионате пауза до марта. «Урал» находится на 8 месте турнирной таблицы