ФК «Урал» удержал победу в товарищеском матче с «Челябинском»

Футболисты «Урала» сегодня провели вторую товарищескую встречу после выхода из отпуска. В этот раз их соперниками стали южные соседи из Второго дивизиона. На игру с «Челябинском» вышел экспериментальный состав.

Основу екатеринбургской команды в этот раз составили молодые игроки, футболисты «Урала-2», а также три игрока, находящихся на просмотре. Именно одному из них выпал шанс открыть счёт во встрече. За этим последовал гол от Дмитрия Билонога, который на днях вернулся в «Урал» из аренды и уже отметился забитым мячом в предыдущем матче против «Тюмени». До перерыва екатеринбуржцы могли увеличивать счёт, но подвела реализация.

Во втором тайме челябинцы перехватили инициативу и дважды переигрывали вратаря Андрея Тимофеева, сравняв счёт – 2:2. Благодаря ударной концовке встречи «Урал» всё же добился победного преимущества – Александр Ставпец точно реализовал пенальти, после чего прозвучал сигнал об окончании матча.

Напомним, уже 21 июня у подопечных Александра Тарханова начнётся предсезонный тренировочный сбор в Словении, в рамках которого футболисты должны провести четыре товарищеские игры.