ФК «Урал» завершил предсезонные сборы ничьей с сербским «Динамо»

Футбольный клуб «Урал» провёл заключительный контрольный матч на сборе в Словении. Подопечные Александра Тарханова сыграли вничью с «Динамо» из сербского города Вранье – 1:1.

Первый тайм обошёлся без забитых мячей. Главным событием для ФК «Урал» в начале первого тайма стал выход на замену Георгия Чантурии, который появился на поле впервые с ноября 2016 года, когда получил травму в игре против столичного «Локомотива».

«Шмели» первыми открыли счёт. На 58-й минуте Александр Павленко протащил мяч с центра поля до штрафной площади и пробил под перекладину – 1:0. Спустя четыре минуты «Динамо» отыгралось благодаря удачному розыгрышу стандартного положения. Игрок сербской команды замкнул прострел на дальней штанге – 1:1.

После забитых мячей мяч чаще стал находиться в центре поля. Преимущество всё-таки было на стороне подопечных Александра Тарханова, но больше голов в матче не было.

Напомним, уже 15 июля стартует новый сезон РФПЛ – на домашнем поле футболисты «Урала» примут гостей из «Ростова».