Футболисты «Урала» готовятся к последнему матчу сезона Премьер-лиги

Спорт

Футболисты «Урала» готовятся к последнему матчу сезона российской Премьер-лиги, он состоится в воскресенье, 13 мая, в Ростове-на-Дону. Сегодня игровое поле профессиональным спортсменам пришлось поделить с начинающими.

Каждый из этих 20 детей мечтает играть в еврокубках. А значит, выход должен сопровождаться вот таким музыкальным аккомпанементом.

Но грезы в сторону: здесь реальность. А она такова, что выходят воспитанники детского дома не на «Сантьяго Бернабеу», и даже не на «Открытие-Арену», а на тренировочное поле в Екатеринбурге. Именно здесь отрабатывать комбинации будут игроки сборной Франции и Швеции. А пока этим занимаются футболисты «Урала» в полном составе, что определенно радует перед матчем с «Ростовом». Заключительный поединок сезона им играть на Дону, и многое зависит от этого поединка. Присутствие юных футболистов-любителей – как своеобразное напутствие. Может, именно оно принесет удачу подопечным Александра Тарханова. У ребят даже фаворит среди игроков главной команды есть – Артём Фидлер.

Данил Шарнин, воспитанник малоистокского детского дома: «Артем Фидлер, капитан. Скорость, настрой к игре, уверенность».
Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»: «С детьми всегда приятно общаться».
Ярослав Годзюр, вратарь ФК «Урал»: «Надеюсь, на фарт пойдет. Спасибо ребята, что пришли».

Витя Катаев тоже вратарь, но в габаритах серьезно уступает Ярославу Годзюру. Показать себя с лучшей стороны перед голкипером главной уральской команды он очень хотел. Не скрывал, что полон желания, и красочно обрисовал свои действия на последнем рубеже.

Виктор Катаев, воспитанник малоистокского детского дома: «Может, на воротах как стою, играю, тащу».

И ведь действительно потащил – вот такой талант. Кстати, было это в присутствии Юрия Матвеева. Может, тренер «Урала» этот ценный кадр на заметку возьмет. Они хотели сыграть против главной команды, но тренировочный график не позволил. Воспитанники детского дома сами поделились на два состава, компанию им составили Николай Федоркин и Мангиян Бевеев. Про результат матча и его содержание не стоит долго рассказывать. Были и финты, и голы, и сопутствующие детскому футболу крики «Даня, че так сильно», и «Ты почему меня не видишь». Да и исход для ребят не так важен. Главное – живое общение с кумирами, которых обычно они видят только через экраны телевизора.

Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00