Футболисты «Урала» готовятся к выездному матчу против «Ахмата»

Спорт

Хороший шанс подняться по турнирной таблице и попасть в зону Еврокубка появился у футболистов «Урала». В пятницу, 8 ноября, в Грозном они сыграют с «Ахматом».

Любой тренер на вопрос «Что вы предложите сопернику?» ответит: «Свою игру». Но и от оппонента тоже стоит отталкиваться. Поэтому сегодня для футболистов, прежде чем они вышли на тренировку, устроили теоретическое занятие. С наставниками они разбирали слабые и сильные стороны «Ахмата». Собственно, поэтому вместо запланированного начала в 13:00 игроки появились на поле с получасовым опозданием. Своя игра в исполнении «Урала» – это быстрый переход из обороны в нападение, а атакующий акцент смещается на фланги. Плюс много зависит от действий опорных полузащитников. Августыняк дает осечки редко, чего не скажешь про Бумаля или Бавина. Поэтому главному тренеру Дмитрию Парфёнову еще предстоит подумать, кого поставить в центральную зону в пару с поляком. Выбор есть: кроме вышеупомянутых игроков в ростере Фидлер, Егорычев. Можно было добавить в этот список Емельянова, но он до сих пор восстанавливается после травмы. И это единственная потеря команды. В остальном состав близок к оптимальному. Бикфалви, Эль Кабир, Димитров – игроки, отвечающие за креатив и нестандартность нападения в строю. Есть и Кухарчик, который может усилить правый фланг атаки. С нападением вообще всё хорошо – выбрать есть из кого. В хорошей форме находится Погребняк, усердно работают Ильин и Панюков.

Эрик Бикфалви, полузащитник ФК «Урал»: «Мне нравится играть в таком темпе. Это, наоборот, хорошо. Конечно, мы немного расстроены тем, что недобрали очки в игре с "Оренбургом", но ничего».

Самая проблемная зона команды, впрочем, – оборона. «Урал» много пропускает и зачастую через центральную зону. Но Арояну и Полякову просто нет альтернативы в данный момент. Ровно так же с большой долей вероятности на флангах обороны в Грозном появятся Кулаков и Меркулов. «Урал» с точки зрения состава достаточно предсказуем. Потому удивлять соперника готовятся на футбольном поле.

Андрей Панюков, нападающий ФК «Урал»: «У них хорошая команда. Они быстро переходят из обороны в атаку, два больших центральных защитника».

Тренерский штаб понимает, что интенсивная работа с большой нагрузкой сейчас просто ни к чему: команда за девять дней сыграет третий матч. Но и восстанавливающий характер тренировка не носила. Разминка, работа с мячом, ускорения – стандартный набор упражнений. Самое главное сейчас – сохранять хороший эмоциональный фон внутри команды. Ведь играть футболисты умеют, и если настроение будет подобающее, то три очка в активе гарантированы.

Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00