Футболисты «Урала» одержали победу над соперниками из «Тосно»

Футболисты «Урала» одержали первую победу в новом сезоне. В Екатеринбурге подопечные Александра Тарханова переиграли ленинградский «Тосно».

Уже в первые десять минут игроки «Урала» забили дважды. Сначала Георгий Чантурия реализовал пенальти за фол на Алексее Евсееве. А следом и сам Евсеев забил эффектный гол в падении. Полузащитник мог оформить дубль, однако своим ударом только сотряс каркас ворот. Тем не менее, третий гол екатеринбуржцы забили. После перерыва арбитр матча назначил еще один пенальти в ворота «Тосно». На сей раз пострадал Бикфалфи, он же и реализовал 11-метровый. Единственное, чем ответили гости, – забитый мяч в самой концовке.

Итог – 3:1, победа футболистов «Урала», которые следующий матч проведут 30 сентября против московского «Спартака».

Александр Данцев, защитник ФК «Урал»: «Я прошу прощения у всех болельщиков за Кубок. Что касается сегодня, то – всех с победой! Очень важная игра была, потому что "Тосно" недалеко от нас был, и нам сегодня нужна была победа. Плюс мы не выигрывали дома – постоянно ничьи были, и все это прекрасно понимали. Сегодня был хороший настрой, поэтому, я думаю, неплохо сыграли».