Футболисты «Урала» провели выставочную игру с «УралАсбестом»

Футболисты «Урала», которые в Кубке Конфедераций не участвуют, готовятся к новому сезону Премьер-лиги. Сегодня они играли в Асбесте.

За этот матч команде не дадут очков за победу, а ведь она практически гарантирована. Эта встреча не добавит рейтинга «Уралу». Игра с футболистами «Ураласбеста» выставочная. Если проще – носит показательный характер.

В рамках первого учебно-тренировочного сбора клуб отправился с экскурсией в область. Сегодня планировалось посещение карьера в Асбесте, но из-за погодных условий пришлось минимальное время провести на этой обзорной экскурсии. Матч против местной команды, целиком составленной из любителей, которые впервые выходят против профессионалов, было решено провести двумя составами, каждый по 45 минут.

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»: «Хорошо отработали. Сейчас уже больные – Фидлер, Емельянов и Манучарян, мы ему тоже давали небольшую поблажку, потому что он тренировался, играл – практически без отпуска был».

На первый тайм вышли те футболисты, что зачастую появляются в стартовой обойме. Ильин, Димитров, Балажиц, Павленко – этот список включает себя многих, кого привыкли видеть на ведущих ролях. После перерыва вышли новички клуба, которые уже подписали соглашение с командой, – Ойеволе и Годзюр. А также те, кто может усилить состав, но в данный момент находится на просмотре.

Этот матч не носил в себе никакой проверки и подготовки к сезону. Для этого есть другие поединки. Один из них состоялся вчера против «Челябинска», и завершился победой со счётом 3:2. До этого «Урал» встречался с «Тюменью».

Грегор Балажиц, защитник ФК «Урал»: «Сборы всегда сначала бывают тяжелы. Так надо, чтобы готовились физически, чтобы было потом легче в сезон. И самое важное – это чтобы сборы прошли без травм, это самое важное».

Впереди у команды выходной, а 21 июня «Урал» отправится в Словакию, где запланировано два учебно-тренировочных сбора. Вернётся команда в Екатеринбург 11 июля, а 16-го проведёт первый матч нового сезона Премьер-лиги. В стартовом туре подопечные Александра Тарханова сыграют против «Ростова».