Футболисты «Урала» вновь встретятся с «Локомотивом» в финале Кубка России

Спорт

До трофея остался один шаг: футбольный клуб «Урал» второй раз за последние три сезона выходит в финал Кубка России. В решающем матче, как и два года назад, екатеринбуржцы сыграют с московским «Локомотивом».

Путевку на решающий матч подопечные Дмитрия Парфёнова получили по итогам двухматчевого противостояния с тульским «Арсеналом». В гостевой встрече первые 25 минут прошли под диктовку «Урала» – Бикфалви и Эль Кабир забили по голу. Однако в дальнейший ход матча вмешался арбитр: Сергей Карасёв удалил румынского полузащитника и почти час екатеринбуржцы играли в меньшинстве. Свои ворота им отстоять не удалось, «оружейники» забили дважды, но «шмели» все-таки сохранили ничейный счет, который их полностью устраивал. По сумме двух встреч – 3:2 в пользу «Урала». В другом противостоянии «Локомотив» переиграл Ростов 4:2. Теперь, так же как и в 2017 году, «шмели» и «железнодорожники» встретятся в финале. Решающий матч пройдет 22 мая в Самаре.

Дмитрий Парфёнов, главный тренер ФК «Урал»: «Хотел бы ребят поблагодарить, что дотерпели, выполняли что нужно. Было тяжело это делать больше тайма, понятно, против команды "Арсенал". Один матч – всё на кону. Хотел бы поблагодарить ребят и болельщиков, которые ждали этот выход в финал».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00