Футбольная молодёжка России провела тренировку на «Екатеринбург Арене»

Спорт

В отличие от польских футболистов игроки молодежной сборной России прибыли в Екатеринбург заранее. В уральскую столицу они прилетели накануне вечером. Сегодня спортсмены уже провели открытую тренировку.

Занятие прошло на «Екатеринбург Арене» – разминка, отработка быстрых передач, игра в пас. Сборная подходит к матчу в оптимальном составе, травмированных игроков нет. Лидеры команды также на поле – нападающий Фёдор Чалов, полузащитник Иван Обляков, вратарь Александр Максименко. Россияне попали в группу E. После двух отборочных матчей в активе национальной сборной одна победа и ничья. Поляки в свою очередь выиграли обе встречи и занимают первое место в группе с шестью очками.

Михаил Галактионов, старший тренер молодежной сборной России по футболу: «Мы разобрали сборную Польши, понимаем, как она играет в атаке, как она играет в обороне, сделали определенные выводы и коррективы по сравнению с игрой с Сербией и Болгарией. Сейчас еще важно до ребят донести, еще проговорим определенные моменты. Как мы будем играть, покажет игра, наверное. Сегодня уже не будем говорить об этом».

Молодежки России и Польши уже играли в Екатеринбурге за выход на чемпионат Европы. Семь лет назад они провели первый международный матч на Центральном стадионе, именно так арена называлась до реконструкции. Разгромную победу со счетом 4:1 в той игре одержали россияне.

Иван Обляков, капитан молодежной сборной России по футболу: «Будем играть для болельщиков, поддержка болельщиков всегда приятна. Если при полных трибунах, то они гонят вперед, будем соответствовать им, будем стараться победить завтра для них».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00