Футбольные болельщики готовятся к бессонной ночи

Спорт

8 июня состоится первый матч российской сборной на Чемпионате Европы по футболу. Игра пройдет в Польше, но активно поддерживать нашу команду будут и в Свердловской области: для болельщиков специально открывают не только спорт-бары, но и целые кинотеатры.

Прямой репортаж из Польши уже готов вести Денис Молоков с помощью «Скайпа». Болельщик из Верхней Пышмы один улетел в Польшу, чтобы своими глазами увидеть матч. В Польше, по словам Дениса, пока затишье и прогнозы на матч давать рано, но с ним не согласен сурикат Сури – мохнатый пророк уже отдал победу российской сборной.

В победу России верят и уральские любители футбола – превосходство пусть и в шуточной форме доказывают прямо в Историческом сквере: на нарисованном поле забить гол «чехам» мог любой прохожий, чтобы не было обид, вратарей европейцев часто меняли, а вечером еще событие – российским болельщикам в Европе передадут привет. Наталья Суханова: «Сейчас мы придумаем кричалки и самые лучшие отправим болельщикам».

Болеть будут не только в Польше, но и в Екатеринбурге: «Сейчас собираемся с друзьями и будем потом в баре отмечать», «Естественно, болеем за Россию!», «Мы забронировали давно билеты, хотим увидеть этот матч, все-таки я патриот – верю в Россию».

Гостей уже готовятся встречать в спорт-барах города. Алексей Сухов, бар-менеджер: «Огромное количество мест бронировали – свободных мест нет, будет жарко, разобрали даже стоячие места».

Аншлаг этой ночью и в екатеринбургском кино: в кинотеатрах города самая громкая премьера – это футбольный матч. В главных ролях – Россия и Чехия. В этом фильме возможен только один хэппи-энд: если наши выиграют, потраченных на сеанс денег никто не пожалеет. В случае победы болельщики обещают донести хорошие вести до спящих горожан.

В прошлый раз, когда сборная России по хоккею стала чемпионом мира, Екатеринбург не спал до утра. Как и в тот раз, за порядком на улицах всю ночь будет следить полиция.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00