Гимнаст Давид Белявский получил поздравления от губернатора Евгения Куйвашева

Спорт

Буквально в эти минуты в Рио за медаль в вольной борьбе сражается чемпионка Лондона-2012 Наталья Воробьева. Чуть позже начнутся прыжки в длину – единственный вид легкой атлетики, в котором выступит россиянка, это будет Дарья Клишина. Между тем, уралец Давид Белявский уже завоевал олимпийскую бронзу в индивидуальных упражнениях на брусьях.

Подняться выше на пьедестал спортсмену не позволила досадная ошибка на соскоке. Впрочем, третий результат – тоже большое достижение. Губернатор Евгений Куйвашев уже поздравил гимнаста с очередной олимпийской наградой. Глава региона направил в адрес Давида поздравительную телеграмму.

Между тем медаль высшей пробы завоевали отечественные синхронистки. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина в образе русалок победили главных конкуренток – китаянок. Пополнил российскую копилку и байдарочник Роман Аношкин. На дистанции 1000 метров он взял бронзу.

Однако напряжение вокруг нашей сборной не спадает. Международный олимпийский комитет лишил команду легкоатлеток золота, завоеванного на Играх в Пекине в эстафете 4 по 100 метров. В допинг-пробе Юлии Чермошанской были найдены следы двух запрещенных препаратов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00