Гол Чантурии принёс «Уралу» победу в матче с «Астрой»

Накануне футболисты «Урала» провели второй контрольный матч в рамках тренировочных сборов на Кипре. Исход встречи с румынской «Астрой» решил один гол.

Как и в игре с молодёжной сборной Литвы, для каждого тайма был подобран свой состав игроков. Долгое время «Урал» владел инициативой, румыны действовали на контратаках, пока на 42-й минуте Георгий Чантурия не совершил выход один на один с голкипером, переиграл его и забил мяч в пустые ворота.

После перерыва обновлённый состав «Урала» заново входил в ритм, пока соперник создавал опасные моменты. Екатеринбуржцы ответили атакой Игоря Портнягина, которую разгадал вратарь «Астры». После этого игра успокоилась, а за 20 минут до конца зарядил дождь, который усложнил активность с обеих сторон. Итоговый счёт встречи – 1:0 в пользу «шмелей».