Гол Смолова принес «Краснодару» победу над «Уралом»

Сегодня в Екатеринбурге футболисты «Урала» провели очередной матч против «Краснодара». В турнирной таблице команды перед началом встречи разделяли три очка и три строчки. После матча расстояние, увы, выросло, а «Урал» потерпел первое домашнее поражение в сезоне.

Сегодня впервые в сезоне в стартовом составе вышел Портнягин, он заменил Ильина. Также по сравнению с провальным матчем против «Уфы» вернулся в состав Петрус Бумаль. Хозяева начали бодрее и сразу прочно обосновались на чужой половине поля. Впрочем, гости быстро перехватили инициативу, и пошла обоюдоострая игра. Уже на девятой минуте Тарханову пришлось делать первую замену: Ароян сменил Балажица.

В целом равная игра шла до 34-й минуты, когда «Краснодар» разыграл неплохую комбинацию в штрафной, и пас Классена вывел Смолова на пустые ворота, 0:1. Моментально «Урал» мог отыграться, но Димитров, забивший гол, был в офсайде. Тут же еще один момент «шмелям» подарил Синицын, едва не запустивший «бабочку» в ворота. Однако до перерыва счет не изменился.

Второй тайм «Урал» начал с давления. На 53-й минуте защитники «Краснодара» наконец забыли Портнягина в штрафной, но удар у Игоря не получился совсем. Атаки гостей выглядели острее, и за 20 минут до конца Тарханов перешел на игру в два форварда, выпустив Ильина вместо Евсеева. Результата это не принесло, матч так и закончился со счетом 0:1.

Екатеринбуржцы остаются на восьмом месте в турнирной таблице. Следующий матч «Урал» проведет на стадионе «Крестовском» в Петербурге против «Зенита». Игра состоится 2 декабря.