Хоккеисты сборной России обыграли Норвегию 4:0 и вышли в плей-офф

В Олимпийском Сочи сегодня были разыграны очередные комплекты медалей. К сожалению, вновь не удалось порадоваться за наших биатлонистов. В масс-старте россияне оказались за чертой призеров. Зато обнадежили хоккеисты, которые переиграли неуступчивую сборную Норвегии.

Посмотреть поединок против Норвегии вызвалось немало желающих. Так, в спорт-барах города пришлось выставлять дополнительные столы – такой был ажиотаж. Те, кому нашлось место, увидели победу подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

Россияне долго раскачивались и сумели забить только во втором периоде. Отличился не чужой нам Радулов. Следом еще одну шайбу на свой счет записал Илья Ковальчук, а в третьем периоде Радулов оформил дубль. Кроме того, в разгроме поучаствовал Терещенко. Итог 4:0. В четвертьфинале нашей сборной будет противостоять команда Финляндии.

В мужской биатлонной гонке надежды на медали были связаны с Евгением Устюговым и Антоном Шипулиным, но первый упал уже на первом повороте, а другой допустил три промаха и догнать своих соперников на лыжне, а также подняться выше 11 места не смог. Лучшим в составе россиян стал Евгений Гараничев. Ходом он не уступил Свендсену, но подвела стрельба. Обидный промах на заключительной стойке и, увы, Евгений только пятый.