Игроки и тренеры «УГМК-Юниор» провели открытый урок для юных баскетболисток

Спорт

Мастер-класс для подрастающего поколения: игроки и тренеры «УГМК-Юниор» провели открытый урок для юных воспитанниц баскетбольной школы УГМК. В качестве преподавателей выступила пятерка основных игроков команды плюс запасной и главный тренеры.

Учениц собралось в зале не на один состав. Девочки внимали каждому слову старших коллег, которые показывали упражнения с мячом. Как выяснилось по ходу занятия, среди юных воспитанниц 2007 года рождения есть таланты, которые в перспективе могут оказаться и в главной команде УГМК.

Юлия Зарубина, игрок баскетбольной команды «УГМК-Юниор»: «Упор делается на перемещение игроков без мяча, когда мы отдали пас. Они очень умные девочки. Некоторые прямо вообще молодцы, понимают без объяснения. Конечно, некоторым надо досказать, но это придет со временем».

В мастер-класс вошли базовые упражнения. Начали с разминки, чтобы разогреть мышцы перед серьезной нагрузкой. Далее работа с мячом – юные воспитанницы отрабатывали технические элементы: дриблинг, ведение, передачу и бросок, а также не прошли мимо командных взаимодействий, ведь чувство партнера в баскетболе не менее важно, чем индивидуальные качества. Открытая тренировка длилась чуть более часа. Юные баскетболистки заявили, что готовы сыграть товарищеский матч со старшими коллегами.

Виктория Шульгина, воспитанница детско-юношеской спортивной школы «УГМК-Юниор-2007»: «Я хочу с ними поиграть, попробовать на них те упражнения, которые мы делали сейчас, и которые мы делаем на тренировках на протяжении года».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00