Ирбит в 2019 году примет этап чемпионата России по мотокроссу

Спорт

Мотоциклетная столица России возрождает былую славу: в этом году в Ирбите пройдет этап чемпионата страны по мотокроссу. Для подготовки к состязаниям город получил грант правительства региона 500 тысяч рублей. Церемония вручения прошла накануне в ходе форума «Трасса-2019».

Презентовать проект в Ирбит приехали мотоспортсмены, представляющие Свердловскую область, да и страну в целом на соревнованиях самого высокого уровня. Это в первую очередь чемпион России и обладатель Кубка России по мотокроссу на мотоциклах с колясками Игорь Полухин. На форуме присутствовали и ветераны, чьи имена уже вошли в историю. Одним из ключевых моментов встречи стало подписание соглашения между главой города и центром технических видов спорта о подготовке ирбитской трассы к проведению чемпионата мира по мотокроссу в 2021 году.

Сергей Щербинин, советник министра спорта Свердловской области: «Мы жили при мотоциклетном заводе, как при коммунизме: мотоциклы, поездки, командировки – всё абсолютно. И мы хотим, чтобы Ирбит снова стал столицей мотоспорта. Чемпион России прошлого года – Каменск-Уральский – наша команда, но хочется, чтобы и ирбитская была, вытянуть совместную команду Каменск-Уральский и Ирбит».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00