Ирина Роднина наградила победителей футбольного фестиваля «Шесть на шесть»

Спорт

В Екатеринбурге наградили победителей фестиваля детского дворового футбола «Шесть на шесть». Кубки и медали лучшим форвардам, защитникам и вратарям вручила трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Сегодня она в качестве президента всероссийской федерации школьного спорта с рабочим визитом в уральской столице.

Соревнования среди дворовых команд стали частью масштабного партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Игры стартовали 18 мая, в День российского футбола, в 57 регионах. В Екатеринбурге на поле вышли девять команд. Из них только одна – «Родник» – сможет продолжить борьбу за кубок на региональном уровне. Завершится футбольный марафон 1 сентября в Санкт-Петербурге.

Ирина Роднина, президент Всероссийской федерации школьного спорта, координатор федерального партийного проекта «Детский спорт»: «Наш единственный результат – чтобы как можно больше детей регулярно занимались спортом, чтобы как можно больше спортивных объектов появлялось в стране, во дворе ли, при школе, при спортивных объектах. Главная задача, которую нам поставил президент, – чтобы до 80 % довести количество детей, которые регулярно занимаются спортом».
Виктор Шептий, секретарь свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Такая ситуация сложилась в Свердловской области, которой нужно в хорошем смысле воспользоваться для развития массового спорта. Смотрите: у нас прошел чемпионат мира по футболу, вся инфраструктура есть, готова. Кроме того, что ребята летом заняты, это уже хорошо. То, что спортивные площадки выполняют свое назначение, – это здорово. Кроме того, есть же возможность находить талантливых ребят среди них».

Чтобы школьный спорт на Среднем Урале развивался и дальше, Ирина Роднина и губернатор Евгений Куйвашев подписали сегодня соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились совместными усилиями совершенствовать инфраструктуру для занятий детей спортом, меры поддержки для тренеров и учителей физкультуры, а также проводить мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Организация работы в школе, именно в среде обучения – это чрезвычайно важное направление. Не все становятся олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, но любить спорт и заниматься им должны все. У нас сегодня регулярно занимаются 110 тысяч детей, и это не предел».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00