Ирина Роднина поддержала развитие школьного спорта на Среднем Урале

Спорт

В Екатеринбурге сегодня с официальным визитом трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Она возглавляет всероссийскую федерацию школьного спорта. Ее встреча с губернатором Евгением Куйвашевым как раз началась с подписания соглашения о сотрудничестве в этой сфере.

Ирина Роднина, президент Всероссийской федерации школьного спорта: «Свердловская область – регион известный в области спорта, уделяет огромное внимание созданию материально-технической базы. Но я надеюсь, что и наше направление, которое связано со спортом, будет тоже иметь широкое развитие, как и спорт высших достижений».

Соглашение предполагает работу в нескольких направлениях. Это развитие инфраструктуры для занятий школьников спортом, а также поддержка тренеров и учителей физкультуры. Предполагается, что преподаватели смогут пройти программы повышения квалификации, будет организована совместная работа по пропаганде здорового образа жизни. Главная задача, пояснил губернатор Евгений Куйвашев, – привлечь как можно больше детей к регулярным занятиям физкультурой.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Организация работы в школе, именно в среде обучения, – чрезвычайно важное направление. Не все становятся олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, но любить спорт и заниматься им должны все. У нас сегодня регулярно занимаются 110 тысяч детей, и это не предел».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00