Исход матча между «Уралом» и «Партизаном» решился по пенальти

Накануне в Словении состоялась очередная товарищеская игра футбольного клуба «Урал». Екатеринбуржцам противостоял знаменитый сербский «Партизан». Судьбу матча решило исполнение удара с 11-метровой отметки.

Первая половина встречи стала более активной для команды из Белграда – у ворот Ярослава Годзюра периодически возникали опасные моменты, которые экс-голкипер «Терека» благополучно прерывал. Ответные удары «Урала» в основном прилетали к штрафной сербов в виде навесов и своей цели не достигали.

Во втором тайме «шмелям» лучше удавались голевые моменты – сперва команда заработала штрафной, но вратарь «Партизана» разгадал удар Николая Димитрова, затем Владимир Ильин пробил «ножницами» в створ, но недостаточно сильно, чтобы опередить кипера.

В итоге исход мачта решился на 11-метровой отметке напротив ворот «Урала». Футболист белградского клуба благополучно реализовал стандарт, и итоговый счёт встречи остался за «Партизаном» – 1:0.