Итоги недели: 100 дней до старта чемпионата мира по футболу

Спорт

Ровно сто дней осталось до старта чемпионата мира по футболу. Впервые он пройдет в России и в частности в Екатеринбурге. Символичную дату отпраздновали волонтеры. Они провели зарядку в самом центре города.

Площадкой для массовой зарядки под руководством суперболельщицы Марии Паниной стал исторический сквер, где установлены часы обратного отсчета времени. После этого к собравшимся обратились послы чемпионата мира. Дедушка уральского рока Александр Пантыкин со сцены прочел стихотворение собственного сочинения, а квадроциклист Сергей Карякин просто сказал о том, что столицу Урала ждет большой футбольный праздник. И добавил, что в пустынях Перу про Екатеринбург теперь знают и достаточно много.

Сергей Карякин, посол от Екатеринбурга на чемпионате мира по футболу: «Этап чемпионата мира по футболу – действительно праздник, так что считаем дни».

Обратный отсчет ведут не только пришедшие в исторический сквер болельщики, но и звезды мирового футбола. За сто дней до мундиаля в сети появился ролик, где известные всему миру футболисты ровно сто раз отбивают мяч. Впрочем, не только футболисты.

Между тем, Свердловская область к чемпионату полностью готова. Уже 1 апреля на Екатеринбург-арене сыграет Урал. Соперником станет казанский Рубин. А через 76 дней после этого на поле центрального стадиона выйдут соперники сборной России по групповому этапу. Уругвай и Египет.

Фото: vk.com/ekaterinburg_2018

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00