Итоги недели: футбольный урок для уральских школьников

Спорт

Футбольный урок прошел на этой неделе в Екатеринбурге. Это открытая тренировка профессиональных спортсменов и школьников. Тема – предстоящие Кубок Конфедераций и Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Футбольный урок прошел в 176-й гимназии. Это всероссийская акция, которая должна познакомить школьников с предстоящими спортивными событиями в России. В июне стартует Кубок Конфедераций, а уже через год – Чемпионат мира по футболу. В уральской столице состоятся четыре важные игры, сейчас в городе идет плановая подготовка.

Леонид Рапопорт, министр спорта и физической культуры Свердловской области: «Нам очень важно закончить тренировочные площадки, сделать соответствующую инфраструктуру. Безусловно, это связано с созданием фан-зоны. Я думаю, что мы все сделаем вовремя и в срок».

Волонтёры рассказали ребятам о Кубке Конфедераций, его участниках и городах, принимающих футбольный турнир. Заинтересовать ребят 176-й гимназии уже удалось, считают футболисты «Урала». Они показали детям упражнения, которые сами используют на тренировках.

Александр Шубин, вратарь ФК «Урал»: «Во-первых, это слалом был, слалом с мячом, обыгрывание стоек, потом передача мяча. Это считается базовыми упражнениями, то есть футболисты, несмотря на то, любитель он или профессионал, он должен их выполнять».

Уже завтра участники футбольного урока будут болеть за «Урал». Шмели сыграют в гостях с футболистами «Уфы». От результата матча зависит, попадут ли свердловчане в следующий сезон. Это, отмечу, заключительная игра сезона российской премьер-лиги, транслировать которую будет ОТВ. Телекомпания выражает руководству клуба благодарность за проявленную инициативу показывать матч в прямом эфире областного телевидения. Начало завтра, в воскресенье, в 17 часов

Фото: fc-ural.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00