Итоги недели: рекорды самого успешного сезона «Автомобилиста»

Спорт

«Автомобилист» подвел итоги самого успешного сезона в истории команды. Хоккейный клуб установил несколько рекордов и впервые дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина.

Андрей Козицын, президент ХК «Автомобилист»: «Сезон удался, но есть над чем работать. В будущем мы этим будем заниматься и надеемся не разочаровать наших болельщиков в следующем году».

Следующий игровой год начинается в сентябре, пока же идет оценка года прошедшего. Он считается удовлетворительным. Конечно, выйти в финал Восточной конференции не получилось, однако команда показала рекордные для себя результаты. Впервые «Автомобилист» занял первое место в Восточной конференции и выиграл 18 матчей подряд.

Максим Рябков, директор ХК «Автомобилист»: «Если с этим всё обстоит нормально, то предпочтительно для главного тренера и основного вратаря, чтобы был явный первый номер и затем уже распределение ролей внутри основной вратарской бригады».

Уже известно, что в ближайшие два сезона в «Автомобилисте» будет выступать Якуб Коварж, кроме того ведутся переговоры с Павлом Дацюком. Сколько игроков покинут клуб и сколько придут, будет известно только после 30 апреля. «Автомобилист» закончил сезон на стадии полуфинала Восточной конференции, уступив «Салавату Юлаеву» в серии 4:1. Специальный репортаж об успешном хоккейном сезоне «шоферов» смотрите в субботу девять вечера в программе «События. Итоги недели».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00