Екатеринбург готовится к футбольной лихорадке

Спорт

С 8 июня у российских болельщиков начинается футбольная лихорадка – стартует Чемпионат Европы по футболу. В тот же день наша команда проведет свой первый матч со сборной Чехии.

Уральские болельщики, среди которых немало политиков, чтобы поддержать свою команду, даже придумали специальную униформу. Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области: «Нужно, чтобы наша сборная чувствовала мощную поддержку уральцев в те дни, когда будут проводиться игры – по крайней мере, три отборочные игры 8, 12 и 16 июня. Надо подойти к этому позитивно: просто надеть на себя вещи красного цвета – это цвет, в который одета наша сборная».

С журналистами вице-спикер Заксобрания, как и подобает болельщику, встретился на футбольном поле – на нем красная футболка, таких, с символикой чемпионата, для болельщиков подготовили 200 штук – это поможет поддержать нашу сборную. Также красную форму наденет и команда «Урал», которая сейчас находится на сборах за границей.

Тем временем в спорт-барах Екатеринбурга уже забронированы все места, а любители спорта уже пытаются предсказать исход матчей.

Свой прогноз сделали даже в Екатеринбургском зоопарке – сурикат по имени Сури очень долго не мог определить победителя в матче между Россией и Чехией: флаги государств его не заинтересовали, но когда около каждого флага сотрудники зоопарка положили еду, сурикат быстро определился с выбором – победу он отдал российской сборной. Правда, когда его попросили предсказать, выйдет ли наша команда из группы, прогноз оказался неутешительным. Осталось дождаться итогов матча, чтобы убедиться в компетентности пророка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00